100% ALSO Qualität - 100% Cisco Knowhow

Geschätzter Partner

Vertrauen Sie Ihre Projekte dem Besten an!

Als mehrfacher Gewinner des Cisco Awards "Distribution Partner of the Year" und bevorzugter Partner der schweizer Cisco Reseller sind wir Ihr Partner für Cisco Projekte.

100% ALSO Qualität
Prozesssicherheit, Projektknowhow und Erreichbarkeit machen uns zum verlässlichsten Cisco Distributionspartner der Schweiz und das seit 30 Jahren!

100% Cisco Knowhow
Mit dem grössten dedizierten, kompetentesten und erfahrensten Cisco Team der Schweizer Distributionslandschaft stehen wir Ihnen zur Verfügung.

Gerne stehen wir Ihnen zur Seite und unterstützen Sie lückenlos für einen erfolgreichen Projektabschluss.
Erreichbarkeit - Wir stehen Ihnen von Montag bis Freitag von 08.00 – 12.00 und 13.00 – 17.30 zur Verfügung.
Unser Bid-Desk erstellt Offerten innert 24h und unterstützt Sie telefonisch bei der Produktauswahl.
Sie erreichen uns unter 041 266 29 60 oder cisco-ch(at)also.com

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Roger Bieler
Business Development Manager
Name Roger Bieler
Funktion Business Development Manager
Telefon +41 41 266 16 71
E-Mail roger.bieler@also.com
Robert Blum
Product Manager
Name Robert Blum
Funktion Product Manager
Telefon +41 41 266 11 11
E-Mail robert.blum@also.com
James Campell
Technical Consultant
Name James Campell
Funktion Technical Consultant
Telefon +41 41 266 15 83
E-Mail James.Campbell@also.com
Andrea Geisser
Inside Sales
Name Andrea Geisser
Funktion Inside Sales
Telefon +41 41 266 16 84
E-Mail andrea.geisser@also.com
Andrea Hanhart
Purchasing Agent
Name Andrea Hanhart
Funktion Purchasing Agent
Telefon +41 41 266 16 73
E-Mail Andrea.Hanhart@also.com
Marcel Hofstetter
Product Manager
Name Marcel Hofstetter
Funktion Product Manager
Telefon +41 41 266 16 67
E-Mail marcel.hofstetter@also.com
Nadine Joos
Inside Sales
Name Nadine Joos
Funktion Inside Sales
Telefon +41 41 266 16 35
E-Mail Nadine.Joos@also.com
Daniel Steiner
Head of Business Unit
Name Daniel Steiner
Funktion Head of Business Unit
Telefon +41 41 266 16 25
E-Mail Daniel.Steiner@also.com
Daniel Stäheli
Head of ALSO Suisse Romande
Name Daniel Stäheli
Funktion Head of ALSO Suisse Romande
Telefon +41 41 266 47 22
E-Mail daniel.staeheli@also.com
Nicole von Kaenel
Inside Sales
Name Nicole von Kaenel
Funktion Inside Sales
Telefon +41 41 266 16 33
E-Mail Nicole.vonKaenel@also.com

Wir sind für Sie da!

+41 41 266 29 60

cisco-ch(at)also.com

Finden Sie hier für Ihre Frage die richtige Kontaktperson. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und kümmern uns umgehend darum!